$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сенатор Маккейн – Майдану: Ваш мирный протест вдохновляет, ваша страна поражает весь мир

Сенатор Маккейн – Майдану: Ваш мирный протест вдохновляет, ваша страна поражает весь мир Крис Мерфи, Руслана и Джон Маккейн за сценой Майдана
Фото: John McCain / Twitter
Сенатор США Джон Маккейн выступил на Евромайдане и выразил поддержку мирному украинскому протесту.

Американский сенатор Джон Маккейн прелител в Киев 14 декабря. Политик уже успел встретиться с лидерами оппозиций и с секретарем СНБО Анреем Клюевым. Сегодня днем Маккейн выступил на сцене Майдана перед многотысячным собранием активистов.

"Ваш мирный протест вдохновляет, ваша страна поражает весь мир. Это суверенное право Украины самой решать собственную судьбу, свободно и независимо. Судьба, которую вы ищите – в Европе. Украина сделает Европу лучше, точно так же, как и Европа сделает Украину лучше", – заявил сенатор со сцены Майдана.

"Я говорю сегодня всем украинцам – Америка с вами!" – добавил Маккейн.

Политик также обратился к ветеранам Афганистана, которые охраняю митинг от провокаций, и поблагодарил их "за службу во время войну и нынешнюю миротворческую миссию".

Джон Маккейн обратился и к милиции: "Мы уважаем вашу службу и ваш патриотизм, но напоминаю вам, что вы должны всегда помнить про свой основной долг – защищать своих соотечественников".

"Народ Украины, это ваше время. Ваше и никого другого. Это касается будущего, которого вы заслуживаете. Будущего в Европе, будущего мирного, с хорошими отношениями со всеми соседями. Свободный мир вместе с вами. Америка с вами, я с вами" – заявил Маккейн.