$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

СМИ: Подозреваемый во взяточничестве сотрудник ГПУ Шапакин внес залог в 3,2 млн грн

СМИ: Подозреваемый во взяточничестве сотрудник ГПУ Шапакин внес залог в 3,2 млн грн Найденные во время обыска у двух прокуроров деньги
Фото: Вячеслав Константиновский / Facebook
По данным издания "Цензор.НЕТ", за первого заместителя начальника главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина, арестованного по подозрению в получении взятки, внесли определенный судом залог, завтра он будет освобожден.

В среду, 8 июля, за первого заместителя начальника главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Владимира Шапакина, арестованного по подозрению во взяточничестве, внесли залог в 3,2 млн грн. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило издание "Цензор.НЕТ".

По его данным, Шапакин уже завтра должен выйти на свободу.

Информацию о внесении залога подтверждает УНН, которое ссылается на собеседника в правоохранительных органах. Он сообщил, что адвокат Шапакина приехал в изолятор временного содержания с платежкой.

5 июля в помещении Киевской областной прокуратуры был произведен обыск. В результате по подозрению в получении взятки в размере более 3 млн грн были задержаны Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец. Во время обысков у них также было обнаружено около $400 тыс. наличными, автомат Калашникова, холодное оружие, много ювелирных изделий и 39 пакетов с бриллиантами.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

По словам народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, задержанные являются "людьми генпрокурора Виктора Шокина".

7 июля Печерский районный суд Киева арестовал Шапакина и Корнийца и в качестве альтернативы определил залог в сумме 3,2 млн грн. Кроме того, в тот же день был арестован предприниматель, который подозревается в передаче прокурорам взятки.