$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

США выделили Украине $25 млн помощи в сфере безопасности – американское посольство

США выделили Украине $25 млн помощи в сфере безопасности – американское посольство Нардепы обсуждали с Ходжесом Вооруженные силы Украины
Фото: U.S. Embassy Kyiv‏ / Twitter

Выделенные для сферы безопасности Украины $25 млн помощи включают рации Harris для защищенной связи, отметили в посольстве США в Украине.

Соединенные Штаты Америки выделили финансовую помощь для сферы безопасности Украины. Об этом сообщается в Twitter посольства США в Украине.

"В июле США выделили $25 млн помощи Украине в сфере безопасности, включая рации Harris для защищенной связи", – сказано в сообщении.

Сообщается также о встрече народных депутатов Украины с командующим сухопутными войсками США в Европе Беном Ходжесом. По информации посольства, обсуждали парламентский и общественный контроль над Вооруженными силами Украины, а также их переход на стандарты НАТО до 2020 года.

Проект федерального бюджета США на 2018 финансовый год предусматривает помощь Украине по разным программам на общую сумму около $350 млн, в том числе возможность предоставления Украине летального оружия.