$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сытник: "Народный фронт" откровенно демонстрирует, что он мечтает уничтожить антикоррупционное бюро

Сытник: "Народный фронт" откровенно демонстрирует, что он мечтает уничтожить антикоррупционное бюро По словам Сытника, у оппозиционеров нет возможности влиять на НАБУ
Фото: НАБУ / Facebook

Представители фракции "Народный фронт" в Верховной Раде считают, что деятельность Национального антикоррупционного бюро Украины направлена именно против них, отметил директор НАБУ Артем Сытник.

Представители коалиции в Верховной Раде Украины постоянно выступают против Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом в эфире "5 канала" заявил сегодня директор НАБУ Артем Сытник.

"Есть группы влияния, скажем так. "Народный фронт" откровенно демонстрирует то, что он мечтает уничтожить антикоррупционное бюро. Почему-то они считают, что наша деятельность именно против них направлена. Хотя если посмотреть, это не соответствует действительности. Блок Петра Порошенко – то же самое", – сказал он.

По словам Сытника, оппозиционные политики подобным не занимаются, потому что "не имеют возможностей".

"Законодательство, которое ограничивает нас в движениях, все в руках коалиции, в руках тех политических сил, которые имеют возможность принимать решения в парламенте", – отметил директор НАБУ.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В тот же день его возглавил 35-летний юрист Артем Сытник.

Фигурантами дел, которыми занимаются детективы НАБУ, являются, в частности, нардепы от "Народного фронта" Максим Поляков и Евгений Дейдей.