$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тарута обязал силовиков обеспечить порядок в Донецкой области

Тарута обязал силовиков обеспечить порядок в Донецкой области Тарута провел совещание с силовиками
Фото: donoda.gov.ua
После столкновений 8-9 марта, по указанию губернатора Сергея Таруты, в Донецке и области усилят провоохранительный контроль.

Новоназначенный председатель Донецкой областной госадминистрации бизнесмен Сергей Тарута обязал представителей силовых ведомств обеспечить порядок и безопасность в регионе. Об этом губернатор заявил на сегодняшнем рабочем совещании с руководителями подразделений силовых структур, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

"На совещании обсудили проблемы, которые существуют в регионе в силу нестабильной политической ситуации, и наметили конкретные действия по урегулированию правопорядка. Губернатор поставил всем силовикам задачу: максимально обеспечить безопасность и порядок во всех населенных пунктах области", – говорится в сообщении.

8 и 9 марта в Донецке пророссийски настроенные активисты сорвали акцию "за единую Украину". Милиция находилась рядом, не вмешиваясь в возникающие между людьми перепалки. Когда в толпу проукраинских митингующих полетели яйца, пластиковые бутылки с водой и петарды, правоохранители оттеснили пророссийски настроенных митингующих и дали возможность выйти оставшимся участникам акции "за единую Украину".

По пути своего следования пророссийские участники акции сметали все, что было связано с национальной символикой Украины: флаги, флажки, ленты, – набрасывались на людей, у которых была какая-либо желто-голубая символика.