$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Томбинский: Референдум в Нидерландах не изменит сотрудничество ЕС и Украины

Томбинский: Референдум в Нидерландах не изменит сотрудничество ЕС и Украины Ян Томбинский: Ничего этот референдум в нашем ежедневном сотрудничестве с Украиной не изменит
Фото: European Union in Ukraine / Facebook
Правительство и парламент Нидерландов работают над тем, чтобы учесть результаты референдума по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, который 6 апреля в стране, сообщил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

Результаты референдума в Нидерландах по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом (ЕС) не повлияют на сотрудничество Киева и Брюсселя, заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский, передает "ВВС Україна".

"Ничего этот референдум в нашем ежедневном сотрудничестве с Украиной не изменит", – заявил Томбинский.

По его словам, "правительство и парламент Нидерландов работают над тем, как учесть результаты этого референдума"

"Нам нужен ответ голландских коллег – ожидаем от них, как они будут это результат учитывать", – рассказал он.

6 апреля в Нидерландах состоялся консультативный референдум по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. 61% избирателей, высказался "против" этого парламентского акта.

Явка составила 32,38%, что означает преодоление порога в 30%. Вследствие этого референдум объявлен состоявшимся.

По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, власти страны пересмотрят Соглашение об ассоциации с Украиной, чтобы удовлетворить все стороны.