$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов о работе с Порошенко: Чтобы профессионально руководить, надо научиться подчиняться

Турчинов о работе с Порошенко: Чтобы профессионально руководить, надо научиться подчиняться Турчинов: Президент корректен в спорах. И я тоже никогда не перехожу на эмоции
Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов отметил, что в ходе рабочего процесса с президентом Украины Петром Порошенко возникают дискуссии и споры, но президент всегда проявляет корректность.

Президент Украины Петр Порошенко – главнокомандующий воюющей страны, приказы которого нужно выполнять. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

"Для того, чтобы профессионально руководить, надо научиться подчиняться. Это школа, которую я рекомендую всем так называемым перспективным политикам, которые ничего серьезного в своей жизни не сделали, но претендуют на управление страной. Если не умеешь четко и в срок выполнять поставленные перед тобой задачи, а рассказываешь о проблемах и сложностях, ты плохой подчиненный и никогда не станешь хорошим руководителем. Президент – верховный главнокомандующий воюющей страны, приказы которого я буду выполнять", – сказал он.

По словам Турчинова, Порошенко проявляет корректность в спорах.

"Дискуссии бывают. Конечно, спорим. Он часто прислушивается к моим предложениям. Президент корректен в спорах. И я тоже никогда не перехожу на эмоции. Меня в эмоциональном состоянии редко кто видел. В самой сложной ситуации надо все трезво оценивать и хладнокровно принимать решения", – подчеркнул секретарь СНБО.

Турчинов добавил, что президент в общении с ним эмоционально сдержан, а инициативы слышит не всегда.

"Какие-то – да, какие-то – нет. Это рабочий процесс. В государственном управлении нет абсолютно черного или абсолютно белого. Я тоже не всегда бываю прав – это объективно", – заключил секретарь СНБО.

Турчинов занял пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины 16 декабря 2014 года.