$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Турчинов выступает за введение визового режима с Россией с 2016 года

Турчинов выступает за введение визового режима с Россией с 2016 года
Скриншот: 5 канал / YouTube

Правительство не ускоряет введение визового режима, так как ответные действия РФ затронут работающих в России украинцев, заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает необходимым введение Украиной визового режима с Россией с 2016 года. Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

Турчинов отметил, что СНБО еще в 2014 году принял решение о введении визового режима с РФ и поручил Кабинету министров реализовать эту задачу.

Первый этап этой задачи реализован – на территорию Украины гражданин России может въехать только по заграничному паспорту.

"Но я убежден, в новом году мы должны ввести реальный и достаточно жесткий визовый контроль, визовый режим с РФ. У нас много украинцев работают в РФ, и одна из причин, почему правительство не ускоряет визовый режим – мы понимаем, что сразу будут синхронные действия РФ ", – сказал Турчинов.

46% украинцев выступают за введение визового режима с Россией и закрытие границ, среди россиян таких – 25%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в октябре Киевским международным институтом социологии и российской негосударственной исследовательской организацией "Левада-Центр".