$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Тымчук о назначении россиянина руководителем Контртеррористического управления ООН: Особо извращенное изнасилование здравого смысла

Тымчук о назначении россиянина руководителем Контртеррористического управления ООН: Особо извращенное изнасилование здравого смысла Тымчук: Сегодняшняя Россия – по сути, это государство-террорист
Фото: Народний фронт / Facebook

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук прогнозирует, что назначение россиянина Владимира Воронкова главой недавно созданного Контртеррористического управления ООН негативно скажется на авторитете организации.

Назначение представителя РФ при международных организациях в Вене Владимира Воронкова главой недавно созданного Контртеррористического управления ООН является абсурдным. Об этом в Facebook написал народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Это какое-то особо извращенное изнасилование здравого смысла. Сегодняшняя Россия – по сути, это государство-террорист, пример и идеал для всех террористов мира. С таким же успехом можно было назначить руководителем Контртеррористического управления представителя ИГИЛ", – считает он.

Нардеп отмечает, что о нежелании Кремля установить мир на планете свидетельствуют оккупация Крыма и война на Донбассе, война в Сирии, попытка переворота в Черногории и другие эпизоды, в том числе акты кибертерроризма.

"В самой ООН представители РФ ведут себя, как гопники, рекрутированные из уральских подворотен, – весь мир с изумлением регулярно следит за их самовлюбленным быкованием с самой высокой трибуны планеты. И наконец: именно Россия заблокировала создание трибунала по Boeing МН17, который был сбит по приказу российского руководства российскими "государственными" террористами из российского "Бука", – пишет он.

Тымчук прогнозирует, что назначение Воронкова негативно скажется на авторитете ООН.

Контртеррористическое управление ООН решила учредить 16 июня. Главной задачей новой структуры является устранение условий, которые способствуют распространению терроризма, и борьба с ним.

21 июня генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил Воронкова своим заместителем. В состав вверенного ему управления перейдут 38 отделов и структур, занимающихся тематикой терроризма. 

Воронков был членом Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и главой российской делегации на сессиях комиссий по наркотикам, а также по предотвращению преступности и уголовному правосудию.