$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киев прибыл новый посол Литвы в Украине

В Киев прибыл новый посол Литвы в Украине Януконис: Двусторонние отношения и интеграция Украины с ЕС — это приоритетные задачи
Фото: Lietuvos Respublikos ambasada Ukrainoje / Facebook
Новый посол Литвы в Украине Мариус Януконис сообщил, что рад вернуться в Киев, где он раньше работал в дипломатической миссии.

Новый посол Литвы в Украине Мариус Януконис сегодня прибыл в Киев и приступает к исполнению своих обязанностей, сообщает посольство Литвы на своей странице в Facebook.

"Наш новый посол Мариус Януконис только что прибыл! Полон энергии, энтузиазма и новых идей по сотрудничеству Литвы и Украины. Поздравляем всех нас!" – говорится в сообщении.

Our new Ambassador Marius Janukonis has just arrived! Full of energy, enthusiasm and new ideas on LT-UA cooperation. Congratulations to us all! :)

Posted by Lietuvos Respublikos ambasada Ukrainoje / Embassy of Lithuania in Ukraine on 6 Апрель 2015 г.

Януконис в своем Twitter сообщил, что рад вернуться в Киев, где он раньше работал в дипломатической миссии.

"Рад вернуться в посольство Литвы в Киеве через восемь месяцев (после отъезда) в качестве посла. Двусторонние отношения и интеграция Украины с ЕС – это приоритетные задачи", – отметил Януконис.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила о готовности своей страны продолжать оказывать Украине всестороннюю поддержку.