$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве завершился марш "за народный импичмент"

В Киеве завершился марш "за народный импичмент" Участники акции почтили минутой молчания память погибших на Евромайдане
Фото: РУХ НОВИХ СИЛ / Facebook

В полиции не зафиксировали нарушений общественного порядка во время акции.

В Киеве на Европейской площади завершился марш "за народный импичмент", организованная партией "Рух нових сил" экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Участники акции прошли колонной от парка Шевченко через улицу Крещатик и Аллею Героев Небесной сотни, где активисты почтили минутой молчания память погибших участников Евромайдана.

На перекрестке улицы Банковой и Аллеи Героев Небесной сотни участники марша положили на дороге плакаты с обещаниями президента Украины Петра Порошенко, которые, по их мнению, глава государства не выполнил.

В конце митинга на Европейской площади Саакашвили предложил собраться в следующее воскресенье на Майдане в Киеве и  не "допускать президента к его рабочему месту", если Верховная Рада не выполнит требований протестующих.

Колонну сопровождали 1200 работников полиции, сообщает УНИАН. Нарушений общественного порядка во время акции полиция не зафиксировала.

По данным организаторов, в акции участвовало 20 тыс. человек. В полиции Киева заявили, что в марше приняли участие около 2,5 тыс. протестующих.