$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В МВД назвали "бредом политических приспешников Януковича" заявление Левочкина о подготовке покушения на него с участием МВД

В МВД назвали "бредом политических приспешников Януковича" заявление Левочкина о подготовке покушения на него с участием МВД Шевченко (на фото) отрицает, что МВД причастно к подготовке покушения на Левочкина
Фото: Артем Шевченко / Facebook

18 октября в пресс-службе нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина заявили, что получили информацию о подготовке покушения на него с участием МВД Украины. Спикер МВД Артем Шевченко сказал в ответ, что "политические приспешники" экс-президента Украины Виктора Януковича, "чувствуя неизбежную ответственность за совершенные против народа Украины преступления, пытаются оправдаться в глазах общества".

Заявление нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина о подготовке покушения на него с участием Министерства внутренних дел (МВД) Украины – это "бред политических приспешников" экс-президента Виктора Януковича, сказал директор департамента по коммуникациям МВД Артем Шевченко в комментарии "Украинской правде".

"Это бред политических приспешников экс-президента – предателя и беглеца Януковича, которые, чувствуя неизбежную ответственность за совершенные против народа Украины преступления, пытаются оправдаться в глазах общества", – отметил он.

Шевченко добавил, что ради этого они "создают искаженную информационную картину в своих подконтрольных медиа, приобретенных на украденные деньги".

17 октября в МВД заявили, что полиция активно расследует уголовное производство относительно Левочкина, открытое по статьям о финансировании терроризма и подделке документов, и обвинили парламентария в том, что он дискредитирует полицейского Дмитрия Бута, который занимается расследованием, и членов его семьи. В ведомстве подчеркнули, что нардеп владеет акциями компании Oskaro Investments Limited, стоимость которых более чем в семь тысяч раз превышает его официально задекларированные доходы за последние три года.

Сегодня в пресс-служба Левочкина сообщили, что получили информацию о подготовке покушения на него с участием МВД. Отмечается, что за ним постоянно следят сотрудники полиции, а его семья, включая несовершеннолетних детей, "незаконно преследуется в рамках сфабрикованных по заказу нынешнего руководства МВД уголовных дел".