$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В связи со взрывом у машины Парасюка полиция открыла производство по факту посягательства на жизнь госдеятеля

В связи со взрывом у машины Парасюка полиция открыла производство по факту посягательства на жизнь госдеятеля Из-за взрыва повреждены три машины
Фото: npu.gov.ua

В результате взрыва возле машины нардепа Владимира Парасюка, который произошел в центре Киева, повреждены три автомобиля, никто из людей не пострадал, сообщили в пресс-службе полиции.

В связи со взрывом в центре Киева, в результате которого повреждены три автомобиля, полиция открыла уголовное производство по статье "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля" Уголовного кодекса Украины, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

"30 марта около 22.00 в главное управление Национальной полиции в городе Киеве поступило сообщение от одного из народных депутатов о взрыве в центре столицы. По словам нардепа, он вроде как видел, как неизвестный бросил предмет, похожий на гранату", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции, следственно-оперативная группа, руководство киевского управления Нацполиции, специалисты взрывотехнической службы, спасатели и медики.

"Уже известно, что в результате этого происшествия, которое произошло на бульваре Леси Украинки, были повреждены три автомобиля. Никто из людей не пострадал", – заявили в пресс-службе.

В сообщении Нацполиции не уточняется фамилия депутата, но ранее стало известно, что неизвестные бросили гранату в машину внефракционного парламентария Владимира Парасюка. 

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян сообщил, что уже переговорил с нардепом. "Лично разговаривал с Владимиром. С ним все хорошо. Нашими подразделениями приняты все меры по розыску преступника", – отметил он. 

Видео: Відділ комунікації ГУНП у м. Києві / YouTube

Владимир Парасюк был активным участником Революции достоинства. Прошел в Верховную Раду, выиграв выборы в мажоритарном округе №122 (Львовская область).