$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украину прибывает делегация от немецких министерств

В Украину прибывает делегация от немецких министерств Федеральное министерство финансов Германии
Фото: Wikimedia

В ходе визита представители Германии обсудят с украинской стороной вопросы энергетической безопасности, монетарную политику, реформирование экономики, социальное обеспечение, борьбу с коррупцией.

В Украине с 1 по 2 апреля с визитом будет находиться делегация государственных секретарей федеральных министерств иностранных дел, экономики и энергетики, экономического сотрудничества и развития, финансов, юстиции и защиты прав потребителей Германии.

Об этом представитель Министерства иностранных дел Евгений Перебейнос сообщил во время брифинга.

По словам представителя МИД, в ходе визита делегация должна обсудить с украинской стороной вопрос предоставления Украине со стороны правительства ФРГ практической экспертно-консультативной помощи в некоторых отраслях. Речь пойдет об энергетической безопасности, монетарной политике, реформировании экономики, социальном обеспечении, борьбе с коррупцией, углублении академических связей.

По информации МИД, также запланированы встречи членов немецкой делегации с руководством центральных органов исполнительной власти и других государственных учреждений Украины.

Ранее сообщалось, что власти Германии собираются направить в Украину полицейских инструкторов. В телефонном разговоре с главой украинского МВД Арсеном Аваковым министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер предложил поспособствовать в обучении сотрудников правоохранительных органов и предоставить полицейское снаряжение.