$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Во время задержания Саакашвили пограничники вынуждены были защищаться и применять силу – Госпогранслужба

Во время задержания Саакашвили пограничники вынуждены были защищаться и применять силу – Госпогранслужба В погранведомстве прокомментировали инцидент в ресторане
Фото: dpsu.gov.ua

Неизвестные люди из окружения лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили набросились на сотрудников Госпогранслужбы, Госмиграционной службы и полицейских, утверждают пограничники.

Украинские силовики вынужденно применили силу во время задержания подлежавшего депортации политика Михаила Саакашвили. Об этом говорится в сообщении на сайте Госпогранслужбы.

"12 февраля военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Госмиграционной службы и Национальной полиции довели до Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания. Однако во время выполнения процедуры на представителей правоохранительных органов набросились неизвестные из окружения Михаила Саакашвили. Пограничники вынуждены были защищаться и применили силовую поддержку", – утверждают авторы сообщения.

Днем 12 февраля лидера партии "Рух нових сил" Саакашвили в одном из киевских ресторанов задержали люди в камуфляжной форме.

Администратор ресторана рассказал, что задержание длилось около двух минут. Политик пытался убежать через кухню, но не успел. Ему заломили руки, вывели на улицу и увезли в микроавтобусе.

В Госпогранслужбе сообщили, что политик выслан в Польшу – страну, из которой он прибыл в Украину 10 сентября 2017 года.