$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Высшая квалификационная комиссия отстранила от должности судью Печерского райсуда Царевич

Высшая квалификационная комиссия отстранила от должности судью Печерского райсуда Царевич На заседании комиссии по Царевич присутствовали активисты ВГО "Перемога"
Фото: censor.net.ua
Судью Печерского районного суда города Киева Оксану Царевич отстранили на основании представления Генеральной прокуратуры Украины.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины приняла решение об отстранении судьи Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич на основании представления Генеральной прокуратуры Украины, передает "Цензор.НЕТ".

За время заседания комиссия трижды уходила на совещание.

На заседании комиссии присутствовали активисты ВГО "Перемога", которые призывали отправить Царевич в отставку. По их словам, сложилось ощущение, что на комиссию оказывалось давление, но в конечном итоге Высшая квалификационная комиссия приняла решение об отстранении судьи.

4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судей Печерского суда Вовка, Кицюка и Царевич, подозреваемых в вынесении заведомо неправосудных решений. В марте троих судей отстранили от выполнения обязанностей.