$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замглавреда "Страны" Крюкова: Конкурс на главу Госслужбы ветеранов и АТОшников выиграл Манько, который был объявлен в розыск

Замглавреда "Страны" Крюкова: Конкурс на главу Госслужбы ветеранов и АТОшников выиграл Манько, который был объявлен в розыск Валентин Манько является председателем общественной организации "Единый союз патриотов Украины"
Фото: Manko Valentin / Facebook

Избранного главой Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО Валентина Манько раньше разыскивали по делу о разбое, но прекратили уголовное преследование из-за договоренности с властью, заявила заместитель главного редактора интернет-издания "Страна" Светлана Крюкова.

На должность председателя Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции выбрали "не просто преступника, а преступника во власти", заявила заместитель главного редактора интернет-издания "Страна" Светлана Крюкова в своем Facebook.

"Конкурс на главу Госслужбы ветеранов и АТОшников выиграл Валентин Манько. Тот самый конкурс, о котором никто не слышал. Тот самый Манько, против которого были возбуждены уголовные дела за разбой, который был объявлен в розыск, но который быстро обелил свою репутацию, подписав соглашение с властью", – утверждает журналистка.

Крюкова утверждает, что уголовное производство против Манько закрыли благодаря договоренности с нардепом от Блока Петра Порошенко Игорем Кононенко в обмен на компромат против экс-лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

"В 2015 году СМИ опубликовали фрагменты переписки Манько с Игорем Кононенко, где последний обещал ему закрытие уголовных дел и снятие с розыска в обмен на распространение информации против экс-лидера партии УКРОП Геннадия Корбана. Манько – это ко всему прочему еще и лжесвидетель, поскольку на сегодняшний день все дела по Корбану закрыты из-за отсутствия доказательств. За роль Фунта Манько вошел в обойму интересов Кононенко и сегодня, считайте, получил высшую похвалу за свою выслугу. Хочу поздравить премьер-министра с хорошим обновлением кадрового состава. Вперед, реформаторы!" – написала она.

О решении выбрать на должность председателя Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Валентина Манько конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы сообщила 15 январяКомиссия будет рекомендовать Кабинету Министров назначить Манько с испытательным сроком.

Манько является председателем общественной организации "Единый союз патриотов Украины" и советником директора государственного предприятия "Коневодство Украины", пишет агентство "Українські новини". Принимал участие в антитеррористической операции, до этого был заместителем директора фермерского хозяйства "Лада". На внеочередных выборах президента в 2014 году был доверенным лицом кандидата Дмитрия Яроша по округу №36, в том же году участвовал в выборах в Раду как самовыдвиженец по округу №59 в Донецкой области, в 2016-м – в промежуточных выборах депутатов Рады – по округу №151 в Полтавской области.

21 июня 2017 года Кабмин уволил председателя Госслужбы ветеранов Артура Деревянко.