$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замминистра экономики Корж уходит в отставку

Замминистра экономики Корж уходит в отставку Корж намерен принять участие в конкурсе на руководство государственным промышленным предприятием
Фото: Руслан Корж / Facebook
Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Руслан Корж хочет вернуться в бизнес.

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Руслан Корж заявил о намерении покинуть пост, сообщает пресс-служба министерства.
'r
"Как и большинство моих коллег, я пришел во власть из бизнеса, рассматривая этот шаг как свою волонтерскую помощь стране. Сегодня я готов вернуться в реальный бизнес. Я с гордостью работал в наиболее реформаторской команде в правительстве и буду рад продолжить сотрудничество и в будущем", – заявил Корж.

Он отметил, что опыт и идеи, наработанные им за этот год, могут пригодиться в реформе управления госпредприятиями, и он рассматривает возможность принять участие в конкурсе на управление одним из государственных промышленных предприятий или продолжить работу в наблюдательных советах крупнейших госкомпаний.

Министр экономразвития Айварас Абромавичус выразил благодарность Коржу за то, что он "в свое время взялся за очень сложный участок работы", и отметил, что профессиональные руководители такого уровня сейчас очень нужны госкомпаниям.

Корж занимал свою должность с 4 февраля 2015 года и отвечал за промышленную политику и управление государственной собственностью, а также за военно-промышленный комплекс.

В конце прошлого года о намерении уйти с поста министра инфраструктуры и вернуться в бизнес заявил также Андрей Пивоварский.