$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики захватили автобус с 25 детьми-сиротами из Снежного

Боевики захватили автобус с 25 детьми-сиротами из Снежного В автобусе находились дети-сироты и воспитанники детских домов семейного типа
Фото: ntv.ru
Автобус с детьми следовал в Днепропетровскую область; по последним данным, сейчас он в сопровождении вооруженных людей движется в сторону Крыма.

Сегодня утром вооруженные люди перехватили автобус с детьми из Снежного, который следовал в Днепропетровскую область. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

По информации донецких чиновников, в автобусе находилось 25 детей-сирот и воспитанников детских домов семейного типа, в соседнюю область они ехали на оздоровление.

"По пути следования в сопровождении автомобиля ГАИ на одном из блокпостов автобус был остановлен. Спецмашина ГАИ была отсечена вооруженными представителями "Донецкой народной республики", у сотрудников ГАИ отобраны мобильные телефоны", – сказано в сообщении.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

По последним данным, автобус в сопровождении боевиков продолжил движение в сторону Крыма. Дети остались без сопроводительных документов и помощи, их судьба на данный момент неизвестна.

Это не первый проблемный случай вывоза детей из зоны боевых действий в восточных областях. Так, 30 мая украинские власти не могли установить связь со школьниками, которые выехали из Славянска Донецкой области в Крым. На протяжении всего дня пресс-служба сил антитеррористической операции сообщала, что детей из города не вывозили. В конце концов, о том, что с ними все в порядке, стало известно под вечер, когда они уже прибыли в Форос.