$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Доний: Из плена освобожден председатель луганской "Просвіти" Семистяга

Доний: Из плена освобожден председатель луганской "Просвіти" Семистяга За время пребывания в плену Семистягу успели даже "похоронить"
Фото: podrobnosti.ua

Историк, преподаватель Луганского государственного университета, председатель областной организации "Просвiта" Валерий Семистяга находился в плену боевиков с 23 июня, сообщает народный депутат Александр Доний. 

В Луганске из плена боевиков освобожден историк, преподаватель Луганского государственного университета, председатель областной организации "Просвiта" Валерий Семистяга, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Александр Доний.

"23 июня он был похищен российскими террористами и содержался в плену. Его родные (жена и сын) скрывались некоторое время у Василия Глаголюка в Коломые, затем вернулись на Луганщину. И вот теперь наконец Владимир Семистяга на свободе!", – написал нардеп. 

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

27 июня появилась информация, что в плену террористов от сердечного приступа умер историк, преподаватель Луганского государственного университета, председатель областной организации "Просвiта" Владимир Семистяга.

2 июля родственники Семистяги опровергли информацию о его смерти в плену.