$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мирный: Ресурсов для закрытия границы достаточно, КамАЗами оружие за тысячу километров не повезешь G

Мирный: Ресурсов для закрытия границы достаточно, КамАЗами оружие за тысячу километров не повезешь Мирный уверен, что Украина обладает достаточными ресурсами, чтобы перекрыть границу с Россией
Фото: скриншот видео ТВi

После закрытия границы с Россией можно будет оценить, сколько людей взяли в руки оружие за идею, уверен народный депутат от ВО "Свобода" Александр Мирный.

Нужно закрывать границу войсками и в одностороннем порядке проводить демаркацию и делимитацию, устанавливать колючую проволоку и минные поля. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил свободовец Александр Мирный.

"Других вариантов нет. Нужно сделать так, как это сделала Россия на границе с Херсонской областью. Как только мы закроем границу, то сразу же увидим, сколько людей за идею взяли там в руки оружие. Уверен, что их будет мизер", – убежден нардеп.

Политик считает, что Украине хватит средств, чтобы перекрыть опасные участки границы и не допустить проникновения в страну террористов и оружия для них.

Как Украине закрыть границу с Россией?

"Ресурсов у нас для этого достаточно, ведь КамАЗами оружие за тысячу километров не повезешь, они везут его к границе за 40-50 км. Поэтому нужно перекрывать только самые опасные направления и самые ближайшие от Донбасса границы с Россией. Нет им смысла прорываться, например, из Черниговской области, а потом еще ехать 800 км к Донецку. Вряд ли они туда доедут. А если они будут прорываться оттуда маленькими диверсионными группами, то они не смогут прорываться с оружием. А небольшие террористические группы с рогатками в руках просто переловят и надают по сраке ремнем", – заключил он.

11 июня в Госпогранслужбе сообщили, что ночь на украино-российской границе и на пунктах пропуска прошла спокойно. По данным ведомства, каких-то вооруженных конфликтов или столкновений на границе не зафиксировано.

При этом группа террористов установила контроль над участком границы в селе Дмитровка Шахтерского района Донецкой области. Помимо контроля над границей, боевики захватили почту и расквартировались в жилых домах у местного населения. У местного руководства террористы требуют земельные карты.