$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Правый сектор": "Задержанный" с визиткой Яроша не член нашей партии G

"Правый сектор": "Задержанный" с визиткой Яроша не член нашей партии Борислав Береза
Фото: Borislav Bereza / Facebook

Представитель "Правого сектора" Борислав Береза категорически опроверг информацию российского телевидения о том, что задержанный на месте расстрела в Славянске человек с визиткой Дмитрия Яроша является членом организации.

Виталий Ковальчук не только не член "Правого сектора", но, наверное, и не гражданин Украины. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил руководитель информационного отдела "Правого сектора" Борислав Береза.

"Мы вчера пытались выяснить, кто этот человек, но нам это сделать не удалось. Надеемся, что он хотя бы жив, после того как стал отработанным материалом кремлевской пропаганды. Единственное, что его может спасти – это наличие визитки Яроша, которая в огне не горит, в воде не тонет и выдерживает удар метеорита", – заявил Береза.

При этом представитель "Правого сектора" усомнился в том, что Виталий Ковальчук вообще является гражданином Украины.

"Его никто не смог узнать. Он точно не наш активист, более того, он не совсем  местный, а скорее, совсем не местный. Вполне возможно, он не гражданин Украины. Дмитрий Нагиев  очень часто показывал актеров в своей программе "Окна". LifeNews достойные наследники этого опыта", – предположил Борислав Береза.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

В Славянске 20 апреля на блокпосту между двумя группами граждан  произошла  вооруженная стычка, в результате которой погибли три человека, еще трое получили огнестрельные ранения.

МИД России  обвинило  в нападении на блокпост сепаратистов активистов "Правого сектора", а телеканал LifeNews показал в своем сюжете якобы найденные на месте конфликта  визитки  лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, американские доллары и оружие.

"Правый сектор"  опроверг  обвинение в стрельбе под Славянском, а Служба безопасности Украины уже  заявила , что к провокациям в Славянске причастны спецслужбы России.

Стало также известно, что российский телеканал Lifenews "снял" сюжет о нападении на блокпост сепаратистов в Славянске, который произошел около 1.30 20 апреля, еще 19 апреля.