$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Правый сектор" взял под контроль завод, который финансировал боевиков

"Правый сектор" взял под контроль завод, который финансировал боевиков "Правый сектор" борется с финансированием террористов
Фото: glavred.info
В пресс-службе партии сообщили, что предприятие принадлежит близкому к "семье" экс-президента Виктора Януковича  нардепу от Партии регионов Руслану Цыплакову  и спонсирует деятельность террористической организации "ДНР".

Сегодня в Кировоградской области спецподразделение "Січ" партии "Правый сектор" взяло под контроль Долинский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий народному депутату от Партии регионов Руслану Цыплакову, сообщает пресс-служба "Правого сектора".

"Акция осуществляется в рамках кампании, направленной на уничтожение финансово-экономической базы боевиков, ликвидации источников финансирования сепаратистского движения на Донбассе", – сообщили в пресс-службе.

По данным партии, регионал Цыплаков "сбежал в Москву", а его брат является одним из лидеров террористической организации "Донецкая народная республика".

В пресс-службе сообщили, что "Правый сектор" принял решение взять под контроль завод после информации от сотрудников о направлении прибыли предприятия по указанию владельца из Москвы на нужды террористов.

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

"Правый сектор" задержал доверенное лицо "спикера" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и куратора боевиков в западном Донбассе Бориса Гилева.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сообщил о том, что в Луганской и Донецкой областях действуют порядка 10 тысяч террористов.