$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель МИД Британии надеется, что Украина вскоре вернет контроль над Донбассом

Представитель МИД Британии надеется, что Украина вскоре вернет контроль над Донбассом Дэвид Лидингтон надеется, что Украина восстановит контроль над Донбассом в ближайшее время
Фото: EPA/UPG
"Мне бы очень не хотелось, чтобы Украина прошла такой путь, как Великобритания с Северной Ирландией", – заявил государственный министр по делам Европы МИД Великобритании Дэвид Лидингтон.

Государственный министр по делам Европы МИД Великобритании Дэвид Лидингтон надеется, что конфликт в Донецкой и Луганской областях завершится в ближайшее время.

Как сообщает "Радiо Свобода", во время официального визита в Днепропетровск Лидингтон выразил надежду, что "правительство Украины установит свой контроль и законную власть в этих регионах".

Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж

Лидингтон также предостерег Украину от того пути, который Великобритания прошла с Северной Ирландией (конфликт между Великобританией и Северной Ирландией по поводу статуса региона продолжается с различной интенсивностью с начала ХХ века и до сих пор окончательно не разрешен."ГОРДОН").

"Мне бы очень не хотелось, чтобы Украина прошла такой путь, как Великобритания с Северной Ирландией. Это противостояние продолжается десятилетиями, и в ходе этого противостояния уже были многочисленные жертвы, и раненые, и искалеченные люди. Не хотелось бы, чтобы это повторялось где-то", – заявил он.