$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: Диверсанты пытались отравить питьевую воду в Горловке

СБУ: Диверсанты пытались отравить питьевую воду в Горловке Антитеррористическая операция на востоке Украине продолжается
Фото: Defence of Ukraine / Twitter

Силам антитеррористической операции приходится вести борьбу с профессиональными наемниками иностранного государства.

Служба безопасности Украины сообщает, что в Горловке предотвращена попытка диверсантов отравить питьевую воду в городских сетях.

"Вследствие согласованных действий сил АТЦ (антитеррористического центра. – Gordonua.com) было выведено из-под обстрела колонну 95 отдельной аэромобильной бригады (12 БТР и 5 автомобилей), БТР ВС Украины, предупреждены попытки отравления диверсантами питьевой воды в г. Горловка", – говорится в сообщении.

СБУ сообщает, что в рамках антитеррористической операции, утром 3 мая, Славянск полностью окружен блокпостами сил АТО. Под контролем находится 14 блокпостов, перекрыты все основные дороги, ведущие в населенный пункт.

Руководитель Антитеррористического центра при СБ Украины генерал-лейтенант Василий Крутов рассказал, что удалось не допустить вывода боевиками из строя системы энергопитания железной дороги на участке в направлении Славянска, была сорвана попытка передачи противнику оружия и денежных средств в Славянске и Краматорске.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж 

Также силовики обезвредили связного "Стрелка", российского диверсанта по кличке "Ромашка". Крутов сообщил, что силам антитеррористического центра приходится вести борьбу с профессиональными наемниками иностранного государства.

"Это террористы и преступники, которые захватывают заложников, убивают и пытают людей. Они цинично прячутся за спинами гражданских лиц, прикрываются заложниками, ведут огонь в жилых кварталах. Мы требуем от террористов и диверсантов сложить оружие и освободить заложников и админздания", – сказал руководитель АТЦ.