$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Диверсантов в Славянске координирует российский пиарщик, занимавшийся Крымом

СМИ: Диверсантов в Славянске координирует российский пиарщик, занимавшийся Крымом Александр Бородай, по данным российских журналистов, занимался пиар-обеспечением аннексии Крыма
Фото: youtube.com
По данным российских журналистов, человеком, с номера которого велся разговор с боевиками в Славянске, является российский пиарщик и политолог Александр Бородай.

Российским координатором сепаратистов в Славянске зафиксированным в аудиазаписи СБУ, оказался политолог и пиарщик Александр Бородай.

Именно ему принадлежит телефонный номер, разговор с которым был перехвачем Службой безопасности, сообщает "Украинская правда". Этот номер предоставили несколько независимых друг от друга российских журналистов.

 Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Кроме того, голос человека с аудиозаписей СБУ очень похож на голос Бородая на видео в котором он рассказывает о том, как разделить Украину.

По данным российских источников, Бородай является пиарщиком, который занимался "вопросом Крыма", а теперь занимается "вопросом Донецка".

Ранее сообщалось о том, что Служба безопасности Украины перехватила переговоры диверсионной группы в Славянске Донецкой области с человеком, говорившим с российского номера телефона.