$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО: Если в конвое РФ найдут предметы не гуманитарного характера, будет другая реакция

СНБО: Если в конвое РФ найдут предметы не гуманитарного характера, будет другая реакция Украинские власти решили не провоцировать конфликт с гуманитарным конвоем из РФ
Фото: ЕРА
Украина пока не будет провоцировать конфликт с российским "гуманитарным конвоем", заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Нынешняя реакция украинских властей на незаконный въезд "гуманитарного конвоя" из РФ – не провоцировать конфликт. Однако возможна и другая реакция. Об этом 22 августа сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Если будут действия, которые выходят за рамки предоставления международной помощи, хотя они уже сейчас нарушены, и в содержании этого конвоя будут обнаружены другие, не гуманитарного характера, предметы или снаряжение, будет другая реакция", – заверил спикер СНБО.

Лысенко не ответил на вопрос, какой будет реакция украинских военных, И добавил, что "сейчас главная реакция – не спровоцировать конфликт".

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

Так называемый "гуманитарный конвой" из России, который вчера начали проверять на украинской границе, Москва решила отправить в Луганск, не дожидаясь официального оформления.

Перед началом движения "гуманитарного конвоя" на территорию Украины пограничников заблокировали в пункте пропуска.

Красный Крест не сопровождает "гуманитарный конвой" России на территории Украины.

Российское Министерство иностранных дел отреагировало на заявления представителей украинской власти по поводу незаконного пересечения границы "гуманитарным конвоем". В РФ заявили, что не нарушали международных правил.

Материалы по теме