$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: Пограничников со стороны России атакуют террористы

Тымчук: Пограничников со стороны России атакуют террористы Террористы пытаются проникнуть на территорию Украины
Фото: a_krasnoschekov / Twitter
В районе пункта пропуска Мариновка на границе Украины с Россией завязался бой между пограничниками и террористами на нескольких грузовиках, которые пытаются проникнуть на территорию Украины.

Пограничное отделение в районе пункта пропуска Мариновка со стороны России штурмует группа боевиков. Пограничники приняли бой, и уже уничтожили один КамАЗ с террористами, вторгнувшимися на территорию Украины.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

"На границе с РФ в районе пункта пропуска Мариновка украинские пограничники ведут бой. Со стороны России пограничное подразделение штурмует группа террористов (состав – один БТР, четыре КамАЗа с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и четыре микроавтобуса). Пограничниками уничтожен один КамАЗ, вторгнувшийся на территорию Украины", – сообщил Тымчук.

В то же время, по его данным, с украинской территории с тыла к месту боя подтянулись еще более сотни боевиков.

Ранее Госпогранслужба обратилась в Кабинет Министров Украины с просьбой закрыть часть пунктов пропуска на границе с Россией. Из-за постоянных обстрелов и штурмов вооруженными террористами пограничники из пунктов "Станично-Луганское", "Краснодон", "Бирюково", "Свердловск" и "Дьяково" были передислоцированы на другие территории.

Кроме того, советник и.о. президента и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил на своей странице в Facebook, что в ночь на 5 июня из России в Украину через границу проехали 15 грузовиков с террористами.

По данным Дмитрий Тымчука, сейчас на территории Донецкой и Луганской областей насчитывается до 10 тысяч террористов.