$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Сепаратисты в Славянске уже отбирают машины у местных жителей

Тымчук: Сепаратисты в Славянске уже отбирают машины у местных жителей В Славянске недовольны сепаратистами
Фото: Славянск в фотографиях / Facebook
По данным руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, в городе нарастает недовольство вооруженными сепаратистами.

Сепаратисты в Славянске отбирают машины у местных жителей "для нужд "Донецкой республики".

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в сети Facebook.

"Экстремисты на блок-постах отбирают у местных личный автотранспорт "для нужд "Донецкой Республики", у населения заканчиваются наличные деньги, начались вооруженные "криминальные разборки", – написал эксперт.

Горячие точки Украины, 20 апреля. Онлайн-репортаж 

Кроме того, он обратил внимание на то, что в городе появилась группа вооруженных лиц в одинаковой черной униформе. Происхождение и принадлежность этих военных остается неизвестной.

"В городе наряду с проводившими ранее захваты зданий "зелеными человечками" (российскими военнослужащими) появились группы вооруженных лиц в одинаковой черной униформе. На данный момент мы не идентифицировали принадлежность лиц, входящих в эти отряды. Но отмечаем, что они не координируются находящимися в городе представителями ГРУ РФ", – уточнил Тымчук. 

По его данным, недовольство вооруженными сепаратистами в городе растет и скоро может достигнуть критической точки.

"Недовольство населения в Славянске по поводу деятельности "зеленых человечков" (их штаб находится в здании местного подразделения СБУ), групп экстремистов и отдельных криминальных элементов постепенно достигает критической точки", – написал Тымчук.

20 апреля около 3.00 неподалеку от Славянска на блокпосту между двумя группами граждан возникла вооруженная стычка, в результате чего один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения.

Министерство иностранных дел России обвинило в нападении на блокпост сепаратистов в Славянске членов движения "Правый сектор", а телеканал LifeNews показал в своем сюжете якобы найденные на месте конфликта визитки лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, американские доллары и оружие.