$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харьковской области пропускные пункты с Россией укрепят четырехметровым рвом

В Харьковской области пропускные пункты с Россией укрепят четырехметровым рвом Харьковский участок украинско-российской границы укрепят рвом
Фото: kharkivoda.gov.ua
По словам начальника Харьковского пограничного отряда Александра Крука, ситуация на этом участке границы хоть и напряженная, но контролируемая.

В Харьковской области все пункты пропуска на границе с Россией планируют оборудовать четырехметровым инженерным рвом. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

23 июня губернатор Харьковской области Игорь Балута, начальник Главного управления МВД в области Анатолий Дмитриев и начальник Харьковского пограничного отряда Александр Крук проинспектировали местный пункт пропуска "Стрилече".

По словам Крука, ситуация на границе хоть и напряженная, но контролируемая.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

22 июня спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Владимир Чеповой заявил, что украинско-российскую государственную границу на востоке Украины взяли под огневой контроль. 

19 июня стало известно, что вблизи украинской границы российские военные выставляют огневые позиции и маскируют военную технику. 

Экс-министр иностранных дел, советник президента Украины Андрей Дещица считает, что Украина имеет все основания провести демаркацию украинско-российской границы даже без согласия на то России.