$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж G

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж
Фото: Міністерство оборони України
31 июля в зоне проведения АТО объявлен "днем ОБСЕ", чтобы дать международным наблюдателям возможность попасть на место катастрофы МН17. Украинские войска в этот день будут вести огонь только для защиты своих позиций. В то же время террористы продолжают обстрелы мирных кварталов и украинской армии. "ГОРДОН" следит за развитием событий.

Завтра 1 августа с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

21.34 В Луганске один из снарядов во время обстрела попал в супермаркет "Эпицентр".

Фото: informator.lg.ua Фото: informator.lg.ua

20.27 Украинские десантники обнаружили большой склад оружия террористов. Большинство образцов находится на вооружении только в армии России.

Видео: Військове телебачення України / YouTube

20.05 В Луганске, кроме света, отсутствует водоснабжение. Мобильная связь в городе работает плохо и с большими перебоями.

19.19 Террористы в Луганске ведут минометный огонь в блокпоста через реку Лугань. В районе улицы 30-летия Победы виден дым.

18.42 В селе Горбачево-Михайловка в Донецкой области террористы захватили здание детского сада, сообщает СНБО.

18.05 При условии полного прекращения огня Луганску потребуется как минимум месяц для восстановления электроснабжения, сообщает пресс-службу Горсовета.

17.44 В Донецке не прекращаются боевые действия на Кремлевском проспекте в северо-западной части города. Взрывной волной выбиты окна в жилых домах.

17.18 В селе Придорожное к югу от Донецка террористы заминировали мост, сообщает СНБО. 

16.53 Десантник ВС РФ из Костромы опубликовал в интернете фотографию из-под Снежного.

16.31 Террористы в Свердловске контролируют цены на местном рынке. Встречаются случаи "конфискации" продуктов, цена на которые местным боевикам не нравится, сообщает Informator.lg.ua

15.52 В Луганске выстраиваются огромные очереди к банкоматам. Люди пытаются снять наличность.

Фото: informator.lg.ua Фото: informator.lg.ua

15.14 Эксперты ОБСЕ смогли добраться до места катастрофы МН17. Исследование остатков самолета начали с минуты молчания.

14.58 Для передвижения террористы используют машины скорой помощи, сообщает пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев. В районе населенного пункта Тараны была задержана карета скорой, в которой находились 5 человек с оружием и патронами.

14.33 В результате боевых действий Луганск оказался полностью отключен от энергоснабжения, сообщает горсовет.

14.17 В городе Моспино на юго-восток от Донецка украинская армия в результате разведывательной операции уничтожила 50 террористов.

14.11 В интернет попали видеодоказательства причастности террористов к обстрелам жилых районов Шахтерска.

Видео: InfoResist / YouTube

13.40 В Луганскую область за прошедшие сутки из России заехали семь "Градов" и 11 грузовиков "Урал", сообщает СНБО.

13.28 На территории поселка Октябрьский на северо-западной окраине Донецка идут бои, сообщает пресс-служба городского совета.

13.06 Украинских пограничников в районе Червонопартизанска атаковали при помощи химического оружия. После обстрела пошел вязкий дым. Половина солдат с отравлениями, сообщает журналист Андрей Цаплиенко.

12.40 Продолжаются бои за освобождение Первомайска Луганской области, сообщает СНБО.

12.07 МИД Украины требует от России объяснить цель скопления большого количества войск возле государственной границы.

11.43 Для выхода граждан из контролируемого террористами Луганска организован гуманитарный коридор в сторону города Счастье, в котором находятся силы АТО.

11.29 Журналист Роман Бочкала сообщает, что жители поселка Металлист в Луганской области, оказавшись на линии огня между "ЛНР" и украинской армией, заблокированы и не могут покинуть место боевых действий.

10.57 Террористы проводят маневры техники и перегруппировку сил в районе Ровенек и Антрацита, сообщает Informator.lg.ua

10.31 В продуктовых магазинах Луганска ощущается нехватка товаров, так как подвоз продуктов в город остановлен. Многие магазины работают с перебоями, сообщает горсовет.

10.07 Боевики не соблюдают "день тишины" в зоне АТО. В 9 утра из установок "Град" был обстрелян населенный пункт Переможное Лутугинского района, сообщает пресс-центр АТО.

 

10.01 Украинская авиация совершила за прошлые сутки 11 боевых вылетов для обстрела позиций боевиков вне населенных пунктов, сообщает Дмитрий Тымчук.