$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

МИД рекомендует украинцам не ездить в Южную Корею из-за вируса MERS

МИД рекомендует украинцам не ездить в Южную Корею из-за вируса MERS МИД просит украинцев отказаться от поездок в Южную Корею
Фото: zn.ua

МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок в Южную Корею минимум до начала июля.

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения Южной Кореи из-за эпидемии коронавируса MERS.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Корее, вызванным распространением коронавируса MERS, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины по меньшей мере до конца июня – начала июля этого года воздержаться от поездок без необходимости в эту страну, в частности, с целью медицинского туризма", – сказано в сообщении.

Реален ли план Путина по захвату Левобережной Украины?

По последним данным, с мая 2015 года, когда в Южной Корее началась эпидемия вируса, от него уже умерли 19 пациентов, 154 человека были инфицированы.

По данным Всемирной организации здравоохранения, почти треть инфицированных вирусом MERS людей умирает. На данный момент вакцины от него нет.

Корейское министерство здравоохранения сообщало, что в больницах начали использование экспериментальной терапии с использованием плазмы крови выздоравливающих пациентов.

В Германии от осложнений, вызванных вирусом, 6 июня умер 65-летний мужчина.