$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подброшенную в одесский роддом сумку с младенцем приняли за бомбу

Подброшенную в одесский роддом сумку с младенцем приняли за бомбу Для отказников созданы специальные "окна жизни" при роддомах
Фото: Окно жизни / Facebook
Спортивную сумку с новорожденным мальчиком родители оставили на ступеньках родильного отделения.

Ночью 3 января на пороге одесского роддома №1 нашли новорожденного ребенка. Спортивную сумку, в которой лежал младенец, сначала приняли за взрывное устройство, сообщает одесский сайт "Думская"

Подозрительный предмет на ступеньках роддома заметил посетитель и позвонил в милицию. Первыми на вызов приехали сотрудники ГАИ. Они решили, что в сумке злоумышленники могли спрятать взрывчатку.

"Работники милиции подозревали теракт. Все выяснилось, когда из сумки послышался детский крик. Ребенка сразу передали врачам", – сообщили в департаменте ГАИ.

По информации медиков, найденный мальчик родился доношенным примерно четыре дня назад. Его вес – 2,9 кг. Родители тепло одели ребенка и написали записку, в которой попросили позаботиться о младенце.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

В Одессе, как и в других регионах Украины, действует программа "Окно жизни". Мама, которая не желает растить своего ребенка, может оставить его в специальном приемном боксе в родильном доме. За два года в Одессе "окном жизни" воспользовались два раза.