$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинцы перечислили на счета Минобороны свыше 147 млн гривен

Украинцы перечислили на счета Минобороны свыше 147 млн гривен На нужды армии перечислили свыше 147 млн грн
Фото: mil.gov.ua
Из этой суммы 136,62 миллиона гривен – денежные переводы на материально-техническое, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

По состоянию на 8 сентября в рамках акции "Поддержи украинскую армию" на счета Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным силам от юридических и физических лиц поступило 147,403 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Из этой суммы 136,62 миллиона гривен – денежные переводы на материально-техническое, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку Украинской армии перечислено 35,527 миллиона гривен (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 153,1 тысячи долларов США, 72,8 тысячи евро, 5 тысяч чешских крон, 450 канадских долларов и 140 швейцарских франков. 

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Активисты в Полтаве устроили "Интеллектуальную барахолку" и собрали на нужды армии 6500 гривен.

Волонтеры объединения "Мега-Полиграф" передали армии две бронированные машины, которые переделали из старых внедорожников. Каждый автомобиль снабдили пуленепробиваемыми стеклами, укрепили корпус несколькими слоями металла и уголков, установили специальные ламели, на которых закрепили крупнокалиберный пулемет ДШК – станковый пулемет Дегтярева-Шпагина. 

Как отчитались в Минобороны, в воинские части поставлено 26 938 комплектов бронежилетов и 6480 кевларовых касок. До конца сентября полностью обеспечат потребности военнослужащих частей и подразделений ВСУ, которые принимают участие в АТО.