$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Фейгин сообщил, что на Шария в Нидерландах заведено дело о педофилии

Фейгин сообщил, что на Шария в Нидерландах заведено дело о педофилии Ранее Шарий подал иск в суд на Фейгина и требовал от него извинений
Фото: Анатолий Шарий / Facebook

Российский адвокат Марк Фейгин получил от коллег из Нидерландов подтверждение о том, что на украинского блогера Анатолия Шария заведено уголовное дело по статье о педофилии.

Российский адвокат Марк Фейгин сообщил, что в отношении украинского видеоблогера Анатолия Шария в Нидерландах заведено дело по статье о педофилии. Об этом он написал в своем Twitter.

"От коллег из Нидерландов (я обратился в крупную адвокатскую контору там) я получил первое подтверждение, что на Шария есть дело о педофилии!" – написал он.

13 июля Фейгин заявил, что Шарий "проходит по делу о педофилии". Блогер в ответ сообщил, что подал иск в суд на адвоката и потребовал от того извинений. Адвокат Шария Сталина Гуревич рассказала, что в Следственный комитет России направлено заявление на Фейгина, а в Хамовнический суд подается иск о защите чести и достоинства. По ее словам, блогер не имеет материальных претензий, а требует опровергнуть распространенные сведения.

В ответ Фейгин подал на Шария заявление в Следственный комитет России по статье "заведомо ложный донос".