$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Налоговики не пускали нардепов и журналистов на слушание по делу “Савик Шустер Студии”. Видео

Налоговики не пускали нардепов и журналистов на слушание по делу “Савик Шустер Студии”. Видео По мнению юридического консультанта “Савик Шустер Студии" Ярослава Романчука, Государственная фискальная служба пытается закрыть от общественности процесс над студией<
Скриншот: Канал Савика Шустера 3S.tv / Facebook
Представители Государственной фискальной службы 30 марта пытались не пустить на слушание по делу "Савик Шустер Студии" журналистов и народных депутатов, благодаря настойчивости которых процесс удалось сделать открытым и публичным, сообщает в Facebook канал телеведущего Савика Шустера 3S.tv.

30 марта в Государственной фискальной службе Украины (ГФС) состоялось рассмотрение материалов жалобы "Савик Шустер Студии" на налоговое сообщение-решение, составленное по результатам проверки в октябре 2015 года. Налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.