$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура: Инспектор таможни в Харьковской области задержан во время получения взятки в размере почти 290 тысяч гривен

Прокуратура: Инспектор таможни в Харьковской области задержан во время получения взятки в размере почти 290 тысяч гривен В ближайшее время фигуранту производства будет объявлено о подозрении
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Взятку главный государственный инспектор требовал у двух руководителей предприятий за услуги по беспрепятственному таможенному оформлению товаров, сообщает прокуратура Харьковской области. 

На харьковской таможне во время получения взятки был задержан главный государственный инспектор одного из таможенных постов, сообщает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.

50-летний таможенник требовал и получил от руководителей двух предприятий более 289 тысяч гривен, говорится в сообщении. В такую сумму он оценил свои услуги по беспрепятственному таможенному оформлению товаров.

В случае неуплаты инспектор обещал провести дополнительный контроль транспорта с товаром, который пересекал границу Украины с Российской Федерацией, а также привлечь к административной ответственности за якобы выявленные нарушения таможенных правил.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды). В ближайшее время фигуранту производства будет объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.