$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия подтвердила участие в "Евровидении 2017"

Россия подтвердила участие в "Евровидении 2017" Россия поедет на "Евровидение" в Киев
Фото: EPA

Россия оказалась в числе 43 стран, которые будут бороться за победу на "Евровидении 2017" в Киеве.

Россия будет принимать участие в песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Киеве в мае 2017 года.

Как сообщает официальный сайт конкурса, Россия оказалась одной из 43 стран, подтвердивших свое участие в "Евровидении 2017".

После того, как Украина выиграла "Евровидение 2016" и получила право на проведение следующего конкурса, россияне заявляли о возможном игнорировании киевского "Евровидения".

В частности, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявлял, что "политика взяла верх над икусством" и России нет смысла в этом участвовать, "если в Украине ничего не изменится". Его слова цитировало агентство ТАСС.

В мае нардеп Антон Геращенко отмечал, что если Россия отправит на "Евровидение" артистов из санкционного списка, они не смогут попасть в Украину. В сентябре эту информацию подтвердил и министр культуры Евгений Нищук, добавив, что в России "достаточно порядочных исполнителей".

"Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедут около 20 тыс. иностранцев. 11 октября Кабинет Министров утвердил план подготовки к проведению конкурса, на "Евровидение" Украина потратит 455 млн грн.