$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Евровидение 2017" пройдет в Киеве

"Евровидение 2017" пройдет в Киеве "Евровидение" пройдет в Международном выставочном центре
Фото: iec-expo.com.ua

При голосовании за город, который получит право проведения "Евровидения", Киев набрал 19 голосов, Одесса – два, Днепр – ноль.

Киев получил право проведения песенного конкурса "Евровидение 2017".

Об этом сообщил директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания на совместном брифинге с министром культуры Евгением Нищуком, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

Во время финального голосования Киев получил 19 голосов, а ближайший преследователь – Одесса – два, Днепр – ноль. 

"Евровидение" будет проводиться в Международном выставочном центре.

"Мы не жалеем о том, что начали конкурс на право проведения "Евровидения". Он спровоцировал возможность представить города. По состоянию на сегодняшний день я могу ответственно заявить, что это не было формальностью. Поэтому, возможно, все так и затянулось. Это была настоящая, здоровая, конкурентная борьба городов", – заявил Нищук.

По словам министра, в следующую среду в Киев приедут девять человек из EBU (Европейский вещательный союз, организатор "Евровидения"), чтобы посмотреть на все своими глазами и обсудить предстоящую работу.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года.

Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", изначально планировали объявить 27 июля, но тогда Нищук заявил, что объявление города-победителя откладывается на неопределенный срок.

Позднее заместитель генерального директора Национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин сообщил, что он будет определен 24 августа. 25 августа оглашение результатов отбора снова перенесли. Аласания отметил, что два из трех городов имеют значительные преимущества: Киев и Одесса.

6 сентября Аласания заявил, что город для проведения конкурса выберут президент Петр Порошенко и премьер Владимир Гройсман, поскольку только они "знают, что происходит".