$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ разоблачила схему продажи украденных у "Укрзалізниці" запчастей

СБУ разоблачила схему продажи украденных у "Укрзалізниці" запчастей Во время обысков правоохранители изъяли фальсифицированную продукцию на почти 2 млн грн
Фото: ssu.gov.ua

На выявленную некачественную продукцию, бывшую в употреблении "Укрзалізниці", наложен арест, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную схему установки на грузовые вагоны частных железнодорожных компаний некачественных запасных частей, украденных у "Укрзалізниці". Об этом 3 марта сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что одна из коммерческих структур наладила производство и реализацию широкого спектра запчастей ненадлежащего качества и неизвестного происхождения. Эксплуатация подвижного состава с такими деталями могла привести к чрезвычайным происшествиям на железной дороге.

Правоохранители провели следственные действия по месту подпольного производства и хранения запчастей. Во время обысков было изъято оборудование для подделки деталей и фальсифицированная продукция на почти 2 млн грн.

СБУ инициировала проведение ряда экспертиз, которые, в частности, подтвердили предварительную эксплуатацию запасных частей на грузовых вагонах "Укрзалізниці".

На выявленную некачественную продукцию наложен арест.