$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Слышишь, ты, тварюка, еще за Иловайск ответишь". Парасюк подрался с Гелетеем. Видео

"Слышишь, ты, тварюка, еще за Иловайск ответишь". Парасюк подрался с Гелетеем. Видео Парасюк  Гелетею: Кто говнюк, я говнюк?
Скриншот: Евгений Цяпенко / Facebook

Внефракционный нардеп Владимир Парасюк подрался с экс-министром обороны Украины, главой Управления госохраны Валерием Гелетеем в центре Киева. "Слышишь, ты, тварюка, ты еще за Иловайск ответишь", – заявил Парасюк. Видео опубликовал в Facebook журналист Евгений Цяпенко.

"Маловато вы взяли людей", – говорит на видео Парасюк Гелетею. Нардеп попросил экс-министра обороны "идти с богом", и сказал, что "после Иловайска" он его нигде не видел. После этого возникла перепалка.

"Заберите от меня свои руки, иначе я вам эту руку сломаю", – сказал Парасюк и попросил его "не провоцировать".

После этого Парасюк толкнул Гелетея, возникла потасовка. "Слышишь, ты, тварюка, ты еще за Иловайск ответишь",  – говорил нардеп.

Парасюк пару раз ударил Гелетея ногой. "Кто говнюк, я говнюк?" – говорил он. Парасюк также выразил уверенность, что Гелетей будет отвечать за Иловайскую трагедию перед трибуналом.

Гелетей занимал пост главы Минобороны в 2014 году, во время событий под Иловайском. 14 августа ГПУ обнародовала результаты расследования Иловайской трагедии. По данным следствия, к ней привело прямое вторжение вооруженных сил России 23–24 августа 2014 года и дальнейшее совершение военных преступлений российской армией.

Следствием установлена гибель 366 военнослужащих ВСУ, а также других привлеченных к проведению АТО формирований и подразделений в боях под Иловайском. Еще 300 украинцев попали в плен.