$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Умер экс-начальник милиции Ровенской области, в которого, предположительно, стрелял собственный сын

Умер экс-начальник милиции Ровенской области, в которого, предположительно, стрелял собственный сын После тяжелого ранения Чайка прожил две недели
Фото: Олексій Бучинський / Facebook

1 апреля в городе Дубно Ровенской области застрелили адвоката Виту Шаблий и ранили ее мужа – Вячеслава Чайку. Сын Чайки, которого полиция подозревала в убийстве, добровольно явился к правоохранителям.

Сегодня ночью умер бывший начальник милиции Ровенской области Вячеслав Чайка, в которого 1 апреля, предположительно, стрелял собственный сын. Об этом сообщил заместитель главы Ровенского областного совета Алексей Бучинский на своей странице в Facebook.

"Сегодня ночью после двух недель борьбы за жизнь остановилось сердце Вячеслава Чайки", – написал он.

1 апреля в городе Дубно Ровенской области застрелили адвоката Виту Шаблий и ранили ее мужа – Вячеслава Чайку, который несколько дней в 2014 году возглавлял УМВД в Ровенской области, а также подавал свою кандидатуру на пост главы Нацполиции. 

В совершении преступления Нацполиция заподозрила сына пострадавшего Игоря Чайку.

Он работает прокурором отдела надзора за соблюдением законов органами по борьбе с организованной преступностью прокуратуры Тернопольской области, женат, имеет сына.

Основной версией преступления правоохранители назвали неприязненные отношения в семье.

5 апреля подозреваемый добровольно пришел в прокуратуру.