$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киевской области миграционная служба планирует поселить 250 беженцев из Сирии. Видео

В Киевской области миграционная служба планирует поселить 250 беженцев из Сирии. Видео В Яготине выделили здание для поселения мигрантов из Сирии
Скриншот: 112.ua
Государственная миграционная служба планирует поселить в Яготине Киевской области 250 беженцев из Сирии, говорится в сюжете "112 Украина". Для этого выделили здание, которое ускоренными темпами ремонтируют. Представители местной власти и жители города против непрошеных гостей, в связи с чем требуют вернуть часть здания, чтобы поселить там своих переселенцев с востока Украины.


Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации Международной организации по вопросам миграции, в этом году в Европу прибыли уже более 100 тыс. мигрантов. В прошлом году такое количество мигрантов было зафиксировано только в июле. 

По информации президента Европейского Совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу приехало около 1,5 млн мигрантов.

Ежемесячно заявления на получение статуса беженца подают от 60 до 115 тыс. человек. По сравнению с 2014 годом поток переселенцев увеличился более чем вдвое, большинство из них прибывают в ЕС из Сирии, Ирака и Афганистана. Беженцы предпочитают оставаться в таких странах, как Германия и Великобритания.

В начале года немцы подсчитали, что за два года страна потратит на беженцев около €50 млрд.

Видео: 112.ua