$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Азаров призвал украинцев прекратить протесты на время Олимпиады в Сочи

Азаров призвал украинцев прекратить протесты на время Олимпиады в Сочи Николай Азаров, экс-премьер министр Украины
Фото: kmu.gov.ua
Экс-премьер Николай Азаров пожелал украинским спортсменам-участникам XXII Зимних Олимпийских игр удач, побед и успешного выступления в командном зачете.

Бывший глава украинского правительства Николай Азаров призвал украинцев на время Олимпиады в Сочи прекратить протесты, а также  пожелал участникам спортивных соревнований, открытие которых состоялось в Сочи, "удач, побед и успешного выступления в командном зачете". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"С давних пор на время проведения Олимпиады приостанавливались конфликты. Давайте последуем традиции и используем это время для окончательного разрешения существующего противостояния в духе согласия и компромисса", – написал экс-премьер.

Азаров также обратился и к украинским политикам с призывом о мире и взаимопонимании.

"Я точно знаю, что затягивание, а тем более углубление конфронтации приведет к серьезным потерям в экономике и дестабилизации социальной сферы. Именно понимание этого заставило меня принять всем известное решение. Хочу надеяться, что и другие политики прислушаются к моему призыву о мире и взаимопонимании", – отметил Азаров.

Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр прошла в пятницу, 7 февраля, на стадионе "Фишт" в Сочи.

В ней приняли участие представители 88 делегаций. Олимпийский огонь в Сочи зажгли легенды советского спорта Ирина Роднина и Владислав Третьяк.

По информации оргкомитета, в параде спортсменов приняли участие 3,5 тысячи человек.