$39.67 €42.52
weather +13 Киев

Хоккей: Украина одержала сухую победу на чемпионате мира

Хоккей: Украина одержала сухую победу на чемпионате мира Сергей Гайдученко
Сборная Украины по хоккею добилась первой победы на чемпионате мира в Южной Корее.

Во втором матче чемпионата мира по хоккею среди команд Дивизиона 1А Украина обыграла команду Венгрии со счетом 3:0, сообщает Xsport.

Матч начался атаками украинской команды, которая уже на 5-й минуте открыла счет. Точный бросок на счету экс-россиянина Евгения Белухина, который только накануне мирового первенства оформил украинское гражданство.

В дальнейшем игра протекала в упорной борьбе с обоюдными шансами. Решающим стал отрезок игры в середине второго периода, когда в течение 1 минуты и 3 секунд голы забили Олег Шафаренко и Олег Тимченко.

Венгрия – Украина 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы:

0:1 Белухин (Михнов, Благой) – 04:47 (больш.), 0:2 Шафаренко (Тимченко, Петрухно) – 29:49 (больш.), 0:3 Тимченко (Петрухно, Матерухин) – 30:52 (больш.).

Вратари: Хетены – Гайдученко

В понедельник украинцы уступили команде Австрии. После двух игровых дней чемпионата наша сборная занимает второе место, набрав 4 очка.