$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр НСК "Олимпийский": Один из журналистов за 200 грн пронес на стадион пиротехнику для ультрас

Пресс-центр НСК "Олимпийский": Один из журналистов за 200 грн пронес на стадион пиротехнику для ультрас Фанаты нанесли существенный урон НСК "Олимпийский"
Фото: matchday.ua

Администрация НСК "Олимпийский" после финального матча Кубка Украины собирается пересмотреть правила аккредитации журналистов.

Один из журналистов за 200 грн пронес на НСК "Олимпийский" пиротехнику для ультрас во время вчерашнего финала Кубка Украины по футболу, в котором встречались "Динамо" и "Шахтер".

Как сообщает MatchDay, об этом сообщил директор по общественным связям НСК "Олимпийский" Виктор Анисимов.

"Один из журналистов за 200 грн передал ультрас пиротехнику. Теперь нам придется пересмотреть систему пропуска прессы. Но самое главное для нас – ни одно гражданское лицо из числа болельщиков не пострадало. А это хоть и утешительный, но успех для нас", – заявил Анисимов.

При этом он добавил, что травмы легкой и средней тяжести получили четыре стюарда.

Кроме того, Анисимов сообщил, что болельщики нанесли существенный урон стадиону. Так, сломанные ворота стоят около €5 тыс., также повреждены газон, беговые дорожки и сидения.

"У нас все это заснято на камеры. Нам пришлось обратиться в правоохранительные органы. Надеемся, что через прессу нас услышат и доведут дело до конца. Правосудие должно восторжествовать. Со свастикой и файерами бегать по полю нельзя, ребята", – подчеркнул он.

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

4 июня на НСК "Олимпийский" состоялся финальный матч Кубка Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". В серии послематчевых пенальти победила столичная команда.

После финального свистка на поле "Олимпийского" выбежали фанаты "Динамо".