$39.67 €42.52

Украинка Елизавета Бабий выиграла золотую медаль на юношеских Олимпийских играх

Украинка Елизавета Бабий выиграла золотую медаль на юношеских Олимпийских играх Елизавета Бабий выиграла золото в Нанкине
В соревнованиях легкоатлетов по прыжкам в длину Бабий установила личный рекорд, прыгнув на 6,26 м.

Украинская легкоатлетка Елизавета Бабий выиграла "золото" в соревнованиях по прыжкам в длину, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

В третьей попытке спортсменка из Запорожья установила личный рекорд (6,26 м). "Серебро" и "бронзу" получили итальянка Беатрис Фиорезе (6,21 м) и американка Риса Фостер (6,17 м) соответственно. Золотая медаль Бабий стала первой наградой украинских легкоатлетов на II летних юношеских Олимпийских играх.

Летние юношеские Олимпийские игры проходят в китайском Нанкине с 16 по 28 августа. За олимпийские медали соревнуются около 4000 спортсменов из 204 стран. На данный момент у сборной Украины 12 наград, четыре из которых золотые, три серебряные и пять бронзовых.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

На чемпионате Европы по легкой атлетике в состязаниях по спортивной ходьбе на 20 км украинка Людмила Оляновская заняла второе место с результатом 1:28.07.

В десятом туре Всемирной шахматной олимпиады в Норвегии сборная Украины обыграла лидера командного зачета, сборную России, со счетом 2,5/1,5.