$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинская спортсменка будет выступать за российскую сборную

Украинская спортсменка будет выступать за российскую сборную Анна Буряк будет выступать за команду России с мая 2014 года
Фото: sport-express.ua

Пятиборка из Украины Анна Буряк переехала в Россию и попросилась в сборную РФ.

Официальный сайт Федерации современного пятиборья России сообщает, что украинская пятиборка Анна Буряк написала заявление с просьбой принять ее в члены ФСПР и предоставить ей возможность выступать за сборную России в связи с переездом на постоянное место жительства в эту страну.

"Согласно п. 6.22.18 Устава ФСПР, а также руководствуясь принципами и положениями Олимпийской Хартии, Устава УИПМ и Устава ФСПР, Президиум ФСПР единогласно постановил принять Буряк Анну Эдуардовну в члены ФСПР и разрешить ей выступать за сборную России на международных соревнованиях, начиная с мая 2014 года", – говорится в сообщении.

Женевский договор: победа или поражение Украины?

Анна Буряк родилась 29 января 1990 года. В настоящее время она занимает второе место в мировом рейтинге. В прошлом году она выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве и стала чемпионкой мира в эстафете. В 2012 году она выиграла золотую медаль чемпионки мира в смешанной эстафете.