$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист: После матча "Барселоны" и "Севильи" Коноплянка отказался общаться с российской прессой

Журналист: После матча "Барселоны" и "Севильи" Коноплянка отказался общаться с российской прессой После успешного дебюта в "Севилье" Евгений Коноплянка на дал комментарий российским СМИ
Фото: EPA
Украинский полузащитник испанской "Севильи" сказал российским журналистам, что не будет с ними разговаривать, поскольку его не поймут на Родине, сообщил бывший главред сайта "Спорт-Экспресс" Артур Петросян.

Полузащитник испанского футбольного клуба "Севилья" украинец Евгений Коноплянка после матча с "Барселоной", который состоялся вечером во вторник, 11 августа, отказался общаться с российскими журналистами. Об этом в Facebook сообщил бывший главный редактор российского сайта "Спорт-Экспресс" Артур Петросян.

"Россия? Не, не буду говорить с российской прессой. Не поймут", – процитировал он Коноплянку.

Коноплянка: "Россия? Не, не буду говорить с российской прессой. Не поймут".

Posted by Artur Petrosyan on 11 серпня 2015 р.

Об этом эпизоде упоминается и в материале "Спорт-Экспресса" о матче "Барселоны" и "Севильи". Издание уточнило, что Конополянка высказал опасения, что его неправильно воспримут на Родине.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Коноплянка перешел в испанский клуб в июле. До этого он играл в днепропетровском "Днепре".

11 августа он дебютировал в составе "Севильи" и сразу же забил гол, но это не помогло команде: "Барселона" в дополнительное время обыграла "Севилью" со счетом 5:4 в матче за Суперкубок УЕФА.