$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Борщ, вареники, киевская котлета и деруны. "Ливерпуль" записал для своих фанов видеогид по Киеву

Борщ, вареники, киевская котлета и деруны. "Ливерпуль" записал для своих фанов видеогид по Киеву Финальный матч Лиги чемпионов пройдет 26 мая
Фото: ЕРА

26 мая в столице Украины пройдет финал Лиги чемпионов. Участник финала английский "Ливерпуль", который сыграет с мадридским "Реалом", выпустил для своих болельщиков видеогид по Киеву.

Финалист Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" выпустил для своих болельщиков видеопутеводитель по Киеву. Он был обнародован в Twitter футбольного клуба.

Гид рассказывает о том, как попасть на стадион "Олимпийский", где будет проходить финальный матч Лиги чемпионов. В видео есть четкие инструкции, как можно оплатить билет на метро и на какой станции выйти. 

Фанатам клуба, которые приедут в Киев, рассказали, через какие ворота нужно будет заходить и где находятся их сектора.

Кроме того, для болельщиков провели кулинарный экскурс и посоветовали выбирать в заведениях общественного питания Киева борщ, вареники, киевскую котлету и деруны. В ролике также напомнили, что в Украине нужно попробовать местное пиво.

Среди достопримечательностей, которые рекомендуют посетить в столице Украины, монумент "Родина-мать", парк имени Тараса Шевченко, где будет располагаться фан-зона "Ливерпуля", а также самая глубокая в мире станция метро "Арсенальная".

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая на киевском НСК "Олимпийский". Местные власти ожидают, что на матч в столицу Украины приедут около 100 тыс. гостей. Отвечать за безопасность мероприятия будут около 12 тыс. правоохранителей.

Киев впервые в истории принимает финальный матч Лиги чемпионов.